Квитанция за газ - помогите разобраться

Здравствуйте!

Помогите разобраться в вопросе квитанции за газ:

Мне за газ уже несколько лет приходит не правильная квитанция: прописан один человек, а счет приходит на 2-х. Ранее эта квартира была на 2-х хозяев, 5 лет назад отец купил вторую комнату и с тех пор я там прописан один.

Мне сказали, чтобы мне сделали перерасчет квитанции за газ, нужна справка из ЖКХ, что прописан 1-н человек. Я сходил в ЖКХ сделал такую справку, но на Матросова, 130 ее не приняли, сказали что нужна развернутая справка, чтобы понять кто когда выписался. Съездив снова в ЖКХ, мне развернутую справку (о 3-х лицах без их согласия) дать не могут сославшись на статья 24 Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона №152-ФЗ "Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность."

Сказали, что пусть в ГорГазе делают официальный запрос на директора ООО «УК №3» Съездил снова в ГорГазе, меня снова не приняли, сказали что не их дело делать запрос, это вы должны доказать, что 1-н человек был прописан. Послали в МФЦ, может они дадут такую справку.

Съездив в МФЦ, меня отправили в паспортный стол: «мы можем дать такую справку только на частный дом». В итоге круг замкнулся все сваливают на других и попробуй докажи, что ты не Верблюд. Как мне поступить при такой волоките?
Ответы юристов

Здравсствуйте! Ваш отец должен взять справку из управляющей компании по своему месту жительства о том, что он проживает и оплачивает коммунальные услуги по другому адресу и направить её газовикам

Обращайтесь в свою управляющую компанию и просите выдать копию поквартирной карточки на квартиру. Из нее видно когда и кто выписывался и прописывался в квартие. Обращайтесь в горгаз с писменным заявлением о пересчете с приложением копии выписки из домовой книги, копии поквартирной карточки и квитанций за газ. Если вам откажут в перасчете, то можно в суде обжаловать отказ.