Обязывают платить доп.платы, хотя в договорах ничего не прописано по этому поводу.

Живу в общежитии. Предыдущий год платили только за проживание. А в начале этого учебного года был выставлен табель с расценками на приборы, употребляющие электроэнергию( чайник, микроволновая печь, холодильник, фен, масленный обогреватель) . Цены весьма внушающие и платить каждый месяц такие деньги за то, чтобы жить хотя бы в удовлетворительных условиях, категорически не приемлемо. В договорах на проживание не указан перечень этих коммуальных плат, указан только на сайте колледжа. Но даже , когда стали ходить по комнатам и писать все электроприборы , за которые мы "должны " заплатить , вдруг внезапно прибавилась плата за ноутбуки, хотя про них вообще нигде не прописано. Степендии студентам просто перестают платить , а цены на проживание увеличили в два раза и стали брать деньки за электро- приборы. В никаких договорах ни слова нет об оплате за электро-приборы. Могут ли с нас требовать деньги за них?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно. Плата за найм комнаты в общежития не может быть поднята в установленном порядке. Вам нужно направить письменную жалобу в прокуратуру и можно ещё в Минобразования Калининградской области