Почему можно свободно получить инфу в базе судебных приставов?

Почему при наличии кредита в банке, информация об этом является конфиденциальной и получить доступ может только сам заемщик о себе, но в то же время если произошла просрочка и по судебному приказу это попало к судебным приставам, то любой желающий может посмотреть информацию о моих долгах зная мое ФИОи дату рождения, разве это не должно быть так же конфиденциально?
Ответы юристов

Добрый день. Чтобы Вы могли узнать о своих задолженностях и оплатить, не посещая приставов. Решения суда также в свободном доступе, за некоторым исключением. Кредитор может ходатайствовать об объявлении розыска должника и имущества.

Здравствуйте! На отношения с государственными органами Закон о защите персональных данных не распространяется, кроме некоторых случаев. Когда вы вступаете в отношения с государством. то в этом момент становитесь публичным лицом, это уже не ваша частная жизнь, логика такая

Добрый день!

В соответствии с ФЗ "О защите персональных данных" такая информация не является конфиденциальной и не подлежит защите от ознакомления со стороны третьих лиц. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru