Банк требует оплатить минимальный платеж раньше установленного в договоре срока

Здравствуйте. Просрочил минимальный платеж по кредитной карте, на несколько дней. Позвонил в банк, была достигнута договоренность, что внесу платеж через несколько дней. Выполнил условия, была списана неустойка за просрочку. Но через несколько дней начались звонки из банка с требованием оплатить следующий минимальный платеж в течении 48 часов. Хотя по договору дата платежа 1-е число следующего месяца. Прощу пояснить кто прав в этой ситуации. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы обязаны вносить платежи в соответствии с договором. Поэтому можете не обращать внимания на звонки или направить в банк претензию, пригрозив обратиться с жалобами в Центробанк и прокуратуру

Добрый день!

Если имеется письменный договор между вами и банком, вы обязаны выполнять условия договора в части сроков внесения платы по кредиту, устные договоренности во внимание не принимаются. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru