Незаконное обогащение, исполнительное производство

Добрый день!

С меня взыскан долг в пользу моей свекрови, по статье незаконное обогащение, при этом на момент передачи денег, я ещё находилась в браке с Ее сыном. Сейчас возбуждено исполнительное производство и взыскание будет происходить с зарплаты. У меня есть несовершеннолетний ребёнок и выплаты по алиментам не производятся с момента развода. Как уменьшить долг на сумму не выплаченных алиментов? И возможно ли это? И как минимизировать процент удержания? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Автор темы по существу вопроса.

1. У вас с зарплаты будут удерживать 50%.

2. Задолженность по алиментам ее сына никакого отношения не имеет к вашему долгу.

3. Если вы были не согласны в решением суда вы имели право его обжаловать и не совсем понятно о каком обогащении с вашей стороны идет речь, долги в браке делятся. Вам здесь надо уточнить.

4. По алиментам трясите приставов.

5. Минимизировать- нет оснований.

Требуется детальная консультация как заставить работать приставов пишите на почту

Здравствуйте! Если обогащение было в период брака, то вы сможете половину взыскать с бывшего супруга после того как выплатите

Добрый день Евгения. Нет это не возможно. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка и ничего общего не имеют с Вашей задолженностью в связи с неосновательным обогащением.

Что касается взыскание неосновательного обогащение, то было ли обжаловано судебное решение?

на каком основании вообще был подан иск?

Если апелляционная жалоба не была подана, упущены ли сроки на ее подачу?

Евгения! Возможно вы зря не обратились за помощью к юристу первоначально, когда был суд по взыскании с вас задолжности по расписке. Теперь вам остается если не поздно обжаловать решение суда. Готовы вам помочь. Так же готовы помочь в вопросе взыскания алиментов. Обращайтесь.

С уважением.