Бабушка задолжала за пять лет за то что живет в социальной квартире

Здравствуйте, моя бабушка проживает в квартире социального найма, всю жизнь платит вовремя за все что нужно, а сегодня выяснилось что она должна 21000 тыс. руб. за Пять лет, за то что она живёт социальной квартиры, а почему раньше ей никто не выставлял счет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вашей бубушке нужно направить на адерес управляющей компании претзию с требованием разъяснения начисления задолженности. Тогда ук будет обязана дать письменный ответ с обоснованием. В любом случае задоженность можно взыскать только за последние три года. Поэтому, если УК обратится в суд, вашей бабушке нужно будет подать в суд ходатайство о пропуске срок давности

Здравствуйте, надо выяснять что за задолженность и как она образовалась. Обращайтесь письменно в управляющую компанию пусть отвечают. Если обратятся в суд, то заявляйте о пропуске исковой давности. Тогда взыскание будет за три года, при условии обоснованности требований.

Добрый день. Вам необходимо разобраться на основании чего образовалась такая задолженность? Если Вы говорите Ваша бабушка оплачивала все справна, то в таком случае необходимо уточнить за что именно она платила и сохранились ли чеки,квитанции по оплате?