Не могу оформить детские пособие

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я гражданка Казахстана в официальном браке с гражданином России .у нас в сентябре родился сын. Хотели оформить пособие до 1,5 года , ходили в соцзащиту нам отказали. Так как я не являюсь гражданкой России. На ребёнка все документы получили. Почему нельзя получать пособие ежемесячно веть эти деньги на ребёнка а он то гражданин России .а можно будет оформить на мужа или ближайших родственников они веть гражданины России,??
Ответы юристов

Здравствуйте! Пособие по уходу за ребёнком можно офрмить на отца или бабушку-дедушку с российским гражданством

Аноним (13.10.2017 в 17:12:30)
В соцзащите сказали что нельзя оформить. Как мне быть куда обратится?