Кинул работодатель, можно ли куда-то обратиться?

Подрабатывала не официально, 2 недели, не выплатили деньги (3000р), постоянно говорят завтра-завтра, а результата никакого. Можно ли куда-то обратиться из-за такой небольшой, но всё же необходимой в данный момент для меня суммы?
Ответы юристов

Добры день. Если работали неофициально, т.е. без заключение какого- либо договора доказать, что Вы работали за определенную плату или работали там вообще будет очень сложно.

Доказать можно, если сам Работодатель признает факт того, что Вы выполняли у него определенные виды деятельности за плату. ЛИбо свидетельские показания (косвенное доказательство) сотрудников организации или лиц которые так же осуществляли трудовую дятельность.

В таком случае при сборе доказательств у Вас есть три инстанции: трудовая инспекция, прокуратура, либо суд.

Здравствуйте! Вам нужно направить жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Здравствуйте. Если "кинул", то в прокуратуру жалобу пишите. Она проведёт проверку и установит, что вы действительно работали. После этого вам будет проще установить трудовые отношения, взыскать с него деньги и компенсацию морального вреда. А кроме того, работодателю выпишут штраф, который гораздо больше, чем 3000 руб. Не нужно бы ему "кидать" вас. Дороже выйдет. Поговорите с ним так.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Для начала подайте письменное заявление работодателю на произведение положенных выплат. и одновременно в прокуратуру. С Уважением...