Уплата взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

Добрый день.

Вопрос по уплате взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Дом, в котором куплена квартира, был сдан в эксплуатацию в первом квартале 2016 года. С мая 2017 стали приходить листовки с требованием уплатить взнос на капитальный ремонт некой ОАО "Тюменский расчетно-информационный центр" (ТРИЦ.РФ). К тому же, мы платим ежемесячно управляющей компании за содержание и ремонт общего имущества.

Насколько правомерно требование уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущество?
Ответы юристов

Здравствуйте. Плата за содержание и ремонт общего имущества и взносы на капитальный ремонт это разные виды платы. Первую платы вы должны платить управляющей организации, вторую Региональному оператору, который, очевидно, заключил договор на приём взносов от населения с ОАО "Расчётно-информационный центр". Выясните это. Куда идут взносы, внесённые в центр. Если Региональному оператору, то законно. Если нет, то этот ТРИЦ.РФ самозванец. Об этих платежах подробно сказано в разделах VII и IX ЖК РФ. Можете почитать. ЖК РФ находится здесь

ww.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/

Оставьте, пожалуйста, отзыв.