Можно ли восстановить регистрацию авто?

Здравствуйте. В октябре прошлого года у меня изъяли авто в гаи по подозрению на сварочные швы для проведения экспертизы передали в местное ровд. Экспертизу долго не проводили, я подал жалобу в прокуратуру, там пояснили что в ровд нет финансирования. В феврале 2017 меня вызвал следователь и объяснила что экспертизу провели и выяснилось что машина распил и номера кузова переваривались и она должна отправить запрос в интерпол на установление настоящего номера кузова моего авто по идентификационному коду который нашли на кузове, что машину она не может отдать. 08.07.2017 я написал заявление на имя начальника ровд и получил ответ что машину не могут отдать так как переварены номера и вернут только после ответа из интерпола. В августе она снова меня вызвала, пояснив что пришел ответ на запрос что я могу забрать машину. Когда я попросил показать мне ответ и показать родные номера следователь после того как прочитала ответ на запрос пояснила мне что номера родные и вы может будете ездить после того как отправит запрос с интерпола эксперту который проводил экспертизу машину отдаст после того как ответит эксперт. На следующий день я снова пришел к ней и она пояснила что эксперт сказал что машина все равно распил, так как имеются швы на задних порогах и она разговаривала с начальником гаи, тот ей ответил что в то время на учет ставили распилы (авто на учете с 2010г) и она изымает сорку, что документы передают в гаи для снятия с регистрации что на авто ездить нельзя машину я забрал .22 сентября автоэксперт провел моему авто независимую экспертизу и пояснил что номера кузова не переваривались, авто после дтп

--
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Обращайтесь в ГИБДД с письменным заявлением о восстановлении регистрации авто, если откажут – то в течение трех месяцев с момента получения отказа обращайтесь в суд с административным иском в соответствии с Кодексом административного судопроизводства.Требования: признание незаконными действий (бездействий)В сотрудников полиции и обязании их проветиВ восстановить регистрацию.В

Кстати, при описанных Вами обстоятельствах Вы вправе жаловаться на незаконность действий полиции по изъятию авто, а также требовать привлечения их к ответственности за нарушение Вашего права собственности. Словом, решать Вам.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru