Возврат денежных средств (судебные приставы излишне взыскали)

Здравствуйте. С моего банковского счёта судебные приставы излишне взыскали денежные средства, 09.10.17 деньги со счета ФССП ушли обратно на мой счёт но, сегодня 16.10.17 сотрудники банка говорят что ничего не вернулось. Как всё-таки вернуть деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Они долго могут идти, есть смысл подождать ещё неделю. Или подайте жалобу старшему судебному приставу

Здравствуйте!

Банковские переводы могут занимать до 10 дней, так что есть смысл набраться терпения и подождать. Если денежные средства не поступят и в указанный срок, то можете обращаться с письменной претензией на имя начальника отдела службы судебных приставов Вашего района.

Добрый день. Вам нужно взять у судебных приставов платежное поручение по отправлению денежных средств, а затем уже обратиться в банк для проверки информации на основании реквизитов платежного поручения по возврату денежных средств.