Долевая собственность, продажа квартиры

Здравствуйте! Вопрос касается долевой собственности: моя мать получила квартиру в 1988 году, на семью: мама, папа, две дочки. В 1994 году отец решил через суд сделать раздел квартиры,и ему выделили одну комнату из трех в квартире, получилась коммуналка. В 1998 году отец умирает и мы с сестрой вступаем в наследство на его 1 комнату. Всю остальную квартиру кроме комнаты отца, мать приватизировала на нас троих по 1/3 вышло. И по незнанию не объединили наши все доли. И получается, что у нас до сих пор коммуналка. Мы хотим квартиру продать, но не заем теперь как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Продавайте как отдельные объекты, разницы нет. Покупатель объеденит

Здравствуйте. А что вас смутило? Вы все долевые собственники всей квартиры. для продажи нужно согласие всех. Если оно имеется, то ищите покупателя и продавайте. В договоре купли-продажи вы все продавцы своих долей. Юридического определения коммунальной квартиры нет.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.