Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ужасно неудобная обувь. Возможен ли возврат товара?

Купила сапоги, минут 10 походила по магазину обувь показалась удобной к тому же подобные сапоги у меня уже были. Позже я прошла в них мин 15 и поняла, что ужасно больно ногу на сгибе (каблук высокий , ну в принципе такой же как и был) при том боль не прекращалась даже сидя , ужасные ощущения ... как я их сняла боль еще долго не прекращалась ...было больно ходить ....короче их невозможно носить. пришла в магазин на следующий день ...мне отказались их менять по причине, что я уже их носила на улице ...что делать ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! рекомендую отправить сапоги на товароведческую экспертизу. при этом у сапог, возможно будет обнаружен какой-либо брак помимо того, что они не пригодны для носки в Вашем случае. Дело не простое, но можно попытаться добиться возврата денежных средств, в том числе морального вреда. Товароведческую экспертизу может назначить в суд при обращении с исковым заявлением, либо продавец в ответ на Вашу претензию. Рекомендую в начале написать претензию продавцу, возможно они сами направят обувь на экспертизу. В любом случае, если обувь будет признана дефективной, то оплата экспертизы будет возложена на продавца, ели нет, то на Вас.

()

День добрый. По Вашим описаниям - явный недостаток товара. Напишите претензию продавцу или (если продавец не пойдет на контакт) обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

()
Здравствуйте.

Единственный способ обменять товар (получить обратно деньги) - доказать, что сапоги имеют дефекты (некачественный товар). Для этого необходимо проведение экспертизы. Но для начала, как пишут коллеги выше, обратитесь с письменной претензией в магазин.

Удачи.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: