Ужасно неудобная обувь. Возможен ли возврат товара?

Купила сапоги, минут 10 походила по магазину обувь показалась удобной к тому же подобные сапоги у меня уже были. Позже я прошла в них мин 15 и поняла, что ужасно больно ногу на сгибе (каблук высокий , ну в принципе такой же как и был) при том боль не прекращалась даже сидя , ужасные ощущения ... как я их сняла боль еще долго не прекращалась ...было больно ходить ....короче их невозможно носить. пришла в магазин на следующий день ...мне отказались их менять по причине, что я уже их носила на улице ...что делать ?
Ответы юристов

Здравствуйте! рекомендую отправить сапоги на товароведческую экспертизу. при этом у сапог, возможно будет обнаружен какой-либо брак помимо того, что они не пригодны для носки в Вашем случае. Дело не простое, но можно попытаться добиться возврата денежных средств, в том числе морального вреда. Товароведческую экспертизу может назначить в суд при обращении с исковым заявлением, либо продавец в ответ на Вашу претензию. Рекомендую в начале написать претензию продавцу, возможно они сами направят обувь на экспертизу. В любом случае, если обувь будет признана дефективной, то оплата экспертизы будет возложена на продавца, ели нет, то на Вас.

День добрый. По Вашим описаниям - явный недостаток товара. Напишите претензию продавцу или (если продавец не пойдет на контакт) обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Здравствуйте.

Единственный способ обменять товар (получить обратно деньги) - доказать, что сапоги имеют дефекты (некачественный товар). Для этого необходимо проведение экспертизы. Но для начала, как пишут коллеги выше, обратитесь с письменной претензией в магазин.

Удачи.