Дополнительные обязанности согласно приказа

Перекладывание обязанностей головного предприятия на один из своих филиалов. Где выполнение обязанностей одних и тех же делятся в зависимости от времени суток (смен)
Ответы юристов

Добрый день. Конечно можно. Свод обязанностей, которые возложены на Вас при осуществлении трудовой деятельности определены трудовым соглашением и определенным регламентом (как раз который Вы и указали)..

Дополнительные обязанности, которые Работодатель пытается возложить на Вас должны быть так же обговорены и согласованы с Вами. Поэтому ориентируйтесь на свой трудовой договр и своб обязанностей, который на Вас возложен. А на счет дополнительных обязанностей Я вам рекомедую обратиться к Работодателю с письменным заявлением о невозможности выполнения таких обязанностей ввиду нарушение трудового законодательства, а так же созданию угрозы на качественного исполнения своих основных обязанностей определенных трудовым договором.

Работодатель с приказом Вас должен сначало ознкаомить. А этот приказ вы уже можете обжаловать в суде.

Добрый день!

Чтобы дополнить трудовой договор дополнительными обязанностями для работника необходимо согласие работника и уведомление не об изменении работника не ранее, чем за 2 месяца о предстоящих изменениях, кроме того должно быть письменное согласие работника на предстоящие изменения. Если этого не сделано, на лицо нарушение норм трудового кодекса РФ. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру для инициации разбирательства в отношении работодателя и привлечении его к ответственности за нарушение норм трудового кодекса. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Это не запрещено законом.

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Поэтому можно требовать доплату, если не желаете работать бесплатно.