Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дополнительные обязанности согласно приказа

Перекладывание обязанностей головного предприятия на один из своих филиалов. Где выполнение обязанностей одних и тех же делятся в зависимости от времени суток (смен)
Ответы юристов
()

Добрый день. Конечно можно. Свод обязанностей, которые возложены на Вас при осуществлении трудовой деятельности определены трудовым соглашением и определенным регламентом (как раз который Вы и указали)..

Дополнительные обязанности, которые Работодатель пытается возложить на Вас должны быть так же обговорены и согласованы с Вами. Поэтому ориентируйтесь на свой трудовой договр и своб обязанностей, который на Вас возложен. А на счет дополнительных обязанностей Я вам рекомедую обратиться к Работодателю с письменным заявлением о невозможности выполнения таких обязанностей ввиду нарушение трудового законодательства, а так же созданию угрозы на качественного исполнения своих основных обязанностей определенных трудовым договором.

Работодатель с приказом Вас должен сначало ознкаомить. А этот приказ вы уже можете обжаловать в суде.

()

Добрый день!

Чтобы дополнить трудовой договор дополнительными обязанностями для работника необходимо согласие работника и уведомление не об изменении работника не ранее, чем за 2 месяца о предстоящих изменениях, кроме того должно быть письменное согласие работника на предстоящие изменения. Если этого не сделано, на лицо нарушение норм трудового кодекса РФ. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру для инициации разбирательства в отношении работодателя и привлечении его к ответственности за нарушение норм трудового кодекса. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Это не запрещено законом.

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Поэтому можно требовать доплату, если не желаете работать бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: