Нормативные документы чтобы вычислить нормы убираемых площадей

Здравствуйте! В организации нужно вычислить нормы убираемых площадей для уборщиц производственно-бытовых и служебных помещений. На какие действующие документы можно ссылаться сегодня.
Ответы юристов
Здравствуйте! Обязательные для применения всеми работодателями нормативно-правовые акты, отражающие нормы убираемой площади для работников-уборщиков, в настоящее время отсутствуют.

В вашем случае, для расчета нормы убираемых площадей можно воспользоватся следующими постановлениями:

-Постановление Госкомтруда СССР от 29.12.1990 N 469 "Об утверждении нормативов времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений" ;

-Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 18.09.1985 N 321/19-28 "Об утверждении Типовых норм обслуживания для уборщиков производственных помещений промышленных предприятий"