Сломался купленный в кредит ноутбук

Брал ноутбук в кредит. Через 4 месяца он сломался и я сделал возврат. Если банк потребует с меня проценты за пользованием кредитом должен ли я их оплачивать или магазин должен заплатить, так как они мне продали некачественный товар?
Ответы юристов

Игорь, здравствуйте. Продавец обязан Вам компенсировать все убытки, возникшие в связи с покупкой товара ненадлежащего качества, в том числе и оплату % по кредитному договору.

Имейте в виду, что обязанным уплачивать % банку остаетесь Вы. Т.е. выплачивайте банку все %, а потом требуйте с продавца. Оформляйте все письменно.

~~Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Возврат ноутбука и его обмен на другой ноутбук регулируется Законом о защите прав потребителей, который устанавливает основные принципы, порядок и срок возврата товара потребителем. Кроме того, с помощью ЭТОГО ЗАКОНА осуществляется защита прав потребителей при возврате товара.

В соответствии с указанным Законом можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полостью возместить убытки, которые образовались в результате продажи Вам некачественного (бракованного) ноутбука.

Так как ноутбук был куплен в кредит, то Вам возвращаются уплаченные за ноутбук деньги (в размере погашенного ко дню возврата кредита и процентов по нему, др.), а также возмещается плата за предоставление кредита.

Так как Вы купили товар в кредит, следовательно, имеется третья сторона договора - кредитная организация, поэтому d cjjndtncndbb c erfpfyysv Pfrjyjv Вы вправе предъявлять претензию кредитной организации.
При этом поясняю: одновременно Вы являетесь потребителем по отношению к продавцу ноутбука и потребителем финнсовых услуг по отношению к банку, поэтому вправе обратиться непосредственно к кредитору.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru