Бездействие приставов. Кому писать жалобу и на какие законы основываться?

Мной, было направлено заявление в суд об изменении порядка исполнительного решения, в связи с этим суд определил ранее выданный судебный приказ №2-483/2010 выданный 25.08.2010 отозвать в дело. Новый исполнительный лист был отправлен судом в ОСП Промышленного р-на, о чем свидетельствуют квитки в суде. Ни подлинник, ни дубликат, мной не были получены. При личной явке к приставу-исполнителю, ничего внятного я не услышала, как мной было понято пристав просто не нашел мой исполнительный лист, хотя в компьютере он отображался и пристав его прекрасно видел. В канцелярии сказали, что у данного пристава — это нормальное явление.

Мной было написано заявление на начальника ОСП Промышленного района Бакшеева И.Е. и присвоен входящий №31261 от 15.08.2017г. На момент 19.10.2017г. на мое заявление ответ не получен, все сроки рассмотрения вышли. При личной явке, в канцелярии разводят руками, отвечая, что ответ не зарегистрирован обращайтесь к Самарину Вячеславу Валериевичу, заявление находится у него.

Следовательно, начиная с 14.09.2016г., как вступило в силу новое исполнительное производство никаких исполнительных действий по моему производству не совершалось.

Кому писать жалобу и на какие законы основываться?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте. Е даже в канцелярии сказали, что у данного пристава это нормальное явление, то ничего хорошего от него не ждите. И не ходите вы ни к какому Самарину. Это бесполезно. Не будет же он своих ругать. Обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Статьёй 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрен целый перечень исполнительных действий, направленных на исполнение судебного решения. На эту статью и ссылайтесь, что ничего не сделано. Хотя вы не обязаны указывать статьи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Обратитесь с жалобой на бездействие судебных приставов в прокуратуру