С моей кредитной карты приставы сняли деньги

С моей кредитной карты приставы сняли деньги. Банк сказал, что все вопросы к приставам. Правомерны ли действия банка?
Ответы юристов

Здравствуйте. Банк действует по постановлению судебного пристава правомерно. Все вопросы к приставам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, Нина.

Дело в том, что обращать взыскание судебный пристав имеет право только на имеющиеся у должника денежные средства.

Лимит по кредитной карте - это деньги, принадлежащие банку до тех пор пока Вы ими не воспользовались. Поэтому действия банка не законны. Но, к сожалению, это повсеместная практика, и свои права Вы сможете отстоять только в суде.

Для начала направьте в банк письменную претензию.