Поручительство по кредиту с залогом имущества.

ООО, где я работала главным бухгалтером, взяло кредит в Россельхозбанке на приобретение комбайнов. При этом были оформлены: договор залога на приобретенные комбайны; и договор поручительства на директора (он же учредитель) и на меня, как главного бухгалтера. В декабре 2016 года учредители продали свои доли в предприятии. Сменился собственник. В январе 2017 года я уволилась из ООО, и написала в Банк заявление о том, что я не работаю и повлиять на финансовое положение предприятия не имею возможности, что прошу исключить меня из числа поручителей. Новые хозяева предприятия не перезаключили с банком договор поручительства, и перестали платить по кредиту. Банк обратился в суд о реализации залогового имущества. Суд вынес решение о взыскании госпошлины в равных долях с ООО, с бывшего директора и с меня. Могу ли я оспорить данное решение суда?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам предложение. Давайте прочитаем решение суда. Оно достаточно сложное. Хотя вы прочитали, а я нет. Если хотите, направьте его мне на электронку. Об остальном договоримся. Время не поджимает?

Оставьте, пожалкйста, отзыв.

Здравствуйте! По тому основанию, что уже не работает в ООО, решение не обжаловать. Нужно смотреть иск, решение и обжаловать по другим основаниям
К сожалению в этом нет смысла. Суд присуждает судебные издержки в том числе и госпошлину проигравшей стороне, пропорционально взысканной сумме задолженности

Вы поручитель.

И несёте ответственность вне зависимости от работы в ООО.

Поэтому оспаривать решение суда не на чем.