Септик у моря. Нормы СПиН не соблюдены

В Алуште есть гаражно-лодочный кооператив (юридическое лицо). Был построен еще в 50-х годах 20-го века. Сейчас, когда Крым вернулся в Россию, кооператив обязали установить очистные сооружения или септик. Председатель кооператива и члены правления хотят установить септик на 8 кубов прямо возле пляжа - в 10 метрах от моря. Территория не является природоохранной зоной. Проектной документации на установку септика нет ни у кооператива, ни у подрядчика. А если и есть, то она ни с кем не согласована. Нормы СПиН не соблюдены.

Вопрос: нужна ли вообще проектная документация в данном случае? Насколько законно устанавливать подобные сооружения в 10-15 метрах от моря? Благодарю заранее.
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Согласно пункту 8 ст. 65 Водного кодекса РФ ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров, а согласно пункту 11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.
Таким образом, при установлении септика необходимо соблюсти законодательно установленные нормы, это, во-первых.

Во-вторых, водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
Отсюда можно прийти к выводу, что что можно устанавливать септик и в водоохранной зоне, но должна быть полная гидроизоляция от грунта. Ни капли загрязнения гарантированно не должно попасть в воду при самом сильном приливе и при самом сильном шторме. И разумеется, ничего не должно всплывать, если грунтовые воды сильно поднимутся во время того же прилива или шторма.
То есть, при полном соответствии требованиям СНИП.
Всего хорошего!
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru