Детское пособие и отказ от алиментов

Здравствуйте! Мне сказали, что если я отказалась от алиментов, то мы не получим пособие и что вышел новый закон. Это верно?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемая Наталья! Зря Вы отказались от алиментов. Однако, Вы вправе изменить свою позицию и снова их получать - это не запрещено законом.
К сожалению, Вы не уточнили, о каком пособии идет речь. Однако,В если Вы говорите о пособии, выплачиваемом органами соцзащиты, то отказ обоснованный.
Удачи! Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru