Можно ли сдать сложный технический прибор в магазин?

Добрый вечер. Мы купили котел отопления, но получилось так, что после установки мы поняли что он работает не так, как хотелось бы, то есть продавец посоветовал нам не тот котел, который подходил к нашему помещению. С момента покупки прошел месяц, котел был бу несколько раз. Можем ли мы обменять его на другой или сдать обратно в магазин, если все чеки покупки имеются? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Добрый вечер. Был ли установлен на котел гарантийный срок? И на сколько?

Здравствуйте.

Гарантийный срок тут абсолютно не при чем, поскольку к качеству товара у Вас претензий нет.

Сдать, или обменять товар надлежащего качества можно только при условии, что товар не был в употреблении. Поэтому законных оснований для обмена нет. Попробуйте поговорить с продавцом, возможно он пойдет к Вам на встречу.