Могу ли я имея снятую судимость работать замдиректора в школе?

Судимость снята в октябре 2017г ( ст 159 ч3).Могу ли я занять должность замдиректора школы. Относится ли должность замдиректора к муниципальной должности? Я учитель.
Ответы юристов

Должность не является муниципальной должностью. Если муниципальным реестром она включена в перечень муниципальных должностей или должностей муниципальной службы, то это противоречит ст. 6 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ, в соответствии с которой:

"1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.

2. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации."

Причина противоречия - заместитель директора муниципальной образовательной организации не участвует в выполнении полномочий органа местного самоуправления или избирательной комиссии.

Занять должность можете, если соответствуете квалификационным требованиям, которые устанавливаются не законами, а нормативно-правовыми актами соответствующего органа власти (Минобразования). В любом случае они не могут включать в себя ограничение в виде "бывшей" или погашенной судимости.

Здравствуйте, по какой ст. УК РФ Вы были ранее судимы?