Коммунальные услуги: расчет, почему-то проводится по тарифам завышенным

Здравствуйте! С мая 2017 года холодную воду и водоотведение нам насчитывает УК, 16 мая 2017 года нам опломбировали счётчики воды, и я передавала показания. Проблема заключается в том, что расчет, почему-то проводится по тарифам завышенным: хол.вода 28,18 руб за кубометр вместо 19,51, и водоотведение 17,95 вместо 13,13. Обратившись в УК и попросив перерасчёт, мне отказали, мотивируя тем, что у меня только ВРЕМЕННАЯ регистрация. Хотя горячую воду и отопление считают по обычным тарифам наш водоканал. Скажите, правомерен ли отказ? Постоянно я зарегистрирована по другому адресу.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Нет, неправомерен. А если договором предусмотрены именно такие условия и расценки, то они являются дискриминационными. В этом случае лучше всего обратитесь в суд, продолжая платить за услуги, т.к. в противном случае пени будут начисляться. Не забудьте обратиться одновременно также и в прокуратуру, которой представить в числе прочиего копию договора и квитанций об оплате услуг по дискриминационным ценам. Она перевернёт данный УК (а может случиться, что и остальные УК города) вверх дном, вытрусит все нарушения и заставит вмиг вспомнить про Конституцию России.