Прожиточный минимум, жена на иждивении. Приставы не могут взыскать вообще ничего?

Добрый день. По исполнительному листу приставы хотят снимать 25% от зарплаты. После этого сумма остается 9500 рублей. Согласно ст. 446 ГПКРФ они должны оставлять деньги на питание в размере прожиточного минимума (13932 руб.). Кроме того на иждивении находится жена. Значит ли это что приставы не могут взыскать вообще ничего?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Если это алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то уменьшить процент не получится.
Если имеются другие дети, то варианты есть путем уменьшения суммы, если жена заявит иск о взыскании алиментов на свое содержание (надо будет подтвердить причину ее нахождения на вашем иждивении) и содержание ребенка. Конечно, если речь в вашем вопросе идет именно об этом – к сожалению, Вы предоставили мало информации.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. При этом ваши уточнения вопроса обязательны.
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru