Начальник запрещает заниматься преподавательской деятельностью в рабочее время

Здравствуйте. Я работаю на основной работе в Бюро Судебно-Медицинской Экспертизы и по совместительству преподаю в медицинском колледже. Дело в том, что мой начальник запрещает заниматься преподавательской деятельностью в рабочее время, хотя сам этим занимается. Имеет ли он на это право и как лучше поступить в такой ситуации?
Ответы юристов

Итак, существует несколько факторов, определяющих совместительство: работник имеет основное место работы, выполняет трудовые функции (должностные обязанности) в свободное от основной работы время, делает это регулярно и также регулярно получает оплату за работу по совместительству. Трудовые отношения с таким сотрудником устанавливаются на основе трудового договора. (ст. 60.1 и 282 ТК РФ).

Как поступить в отношении руководителя - Вам решать.