что нужно сделать чтобы выселить соседа за нарушение общественного порядка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать и куда обратиться чтобы выселить соседа за нарушение общественного порядка??? И какие документы для этого нужно собрать. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Выселение возможно только через суд.

Для суда потребуются свидетельските показания и любые документы, в которых зафиксированы случаи нарушение общественного порядка, прав и законных интересов соседей (акты управляющей компании, акты, составленные с участием других соседей, справки участкового, вызовы милиции и приводы соседа в милицию (по запросу суда). Сразу отмечу, что такого рода дела очень сложные.Для выселения человека без предоставления ему другой жил.площади требуются веские основания.

Если сосед собственник, то очень вряд ли...

Приветствую. Выселение могут произвести только по решению суда. Но если сосед собственник, то это невозможно. Если собственник Муниципальное образование или другое юр лицо и он жиет по договру найма- то жалоба к ним. Хочу отмнетить тот факт, что Конституция РФ несет важный принцип- право на жилье. Просто так его на улицу не выселят, должно иметься другое жилье куда его могут песелить. Но если он собственник, еще раз обращаю внимание, то никак. Во всем остальном соглашусь с коллегами.