Представился другим человеком и получил товар с большой скидкой - что грозит?

Меня интересует, будет ли что-то, если я написал продавцу продавцу в интернет-магазине следующее "здравствуйте я популярный видеоблогер, хотел бы попросить у вас этот товар на обзор, взамен я сделаю рекламу на своём канале". Естественно я взял канал другого человека. Он согласился, мы договорились о цене, за которую он отправит мне товар (она была равно 5 р.) Но товар соответственно дороже. Но рекламировать я ничего не буду, потому что канал не мой. Будет мне что-то? И можно ли прорекламировть его товар в группе ВК?

Это ведь тоже считается рекламой.
Ответы юристов
Здравствуйте, я думаю Вам в этом случае ничего не грозит, так как интернет магазин не запросил подтверждение личности, что является их оплошностью.

Добрый вечер. НУ за такие дела обычно может быть предусмотрена ответсвенность

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Это при том, что если будет выявлен факт указанный в статье, написанно заявление в правоохранительные органы (ОБЭП), и этими органами будет проведено расследование. Вероятность этого минимальная. Вы же все таки купили товар.

На какую сумму была предоставлена скидка?