Непонятные штрафы за нарушение ПДД.

Зарегистрировался на сайте ГОСУСЛУГ.

Получил уведомление о работе судебных приставов по 8 штрафам за 2017 г. Самое интересное, что ни одного постановления о нарушениях ПДД не получал по почте, как это положено. На сайте ГИБДД в разделе обратной связи оформил запрос на получение документов в электронном виде. Получил ответ из Самары, в электронном виде не дадим, все высылаем по месту регистрации. Написал в Самару - пришлите по месту регистрации. Прошло 20 дней - НИЧЕГО. Сам список штрафов - это отдельная тема. Часть из них оформлена в те дни когда я никуда не выезжал. Две пары штрафов оформлены с одной камеры, но дважды. ?????
Административное право | Штрафы | Самарская обл. Ставропольский | Пожаловаться модератору
360 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый вечер. Если дважды было зафиксирован. факт нарушение камероц, но пришли два постановления, то акты гибдд можно будет обжаловать в суде . Что касается необоснованных штрафов пдд, здесь я Вам все же рекомендую обратиться и попасть на прием к приставу и получить все документы нарочно, для принятие решения, что же с этими штрафами делать дальше.
По одной камере нужно смотреть время каждого правонарушения. Если оно смешивается, то статья 30.3 КоАП РФ предоставляет право на обжалование одного из постановлений. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Вы же их не получали? Значит, срок не пропустили. Если Вас не были в том месте, то опять придётся оспаривать постановления о штрафах. Что по почте не получили постановления, это Вас спасает от беспредела приставов. И есть возможность оспаривания постановлений о штрафах при наличии оснований (что Вас не было в месте правонарушения, что двойные штрафы и т. п.).

Здравствуйте! Когда фиксируется два нарушения с одной камеры частая ситуация. Обычно такие штрафы без проблем обжалуются

Вам нужно обжаловать штрафы после получения постановлений по почте. По факту отсутствия отправки постановлений направьте письменные жалобы руководителю ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области (443020, Самарская обл, г Самара, ул Некрасовская, д 65) и можно ещё в прокуратуру

Здравствуйте. Вот такой базар и творится с этими сайтами и камерами. Прогресс в науке порождает беспорядок. Камера то тень, падающую на встречку сфотографирует, то ещё что-нибудь выкинет, а водителю надо бегать разбираться, как будто делать нечего и есть лишние деньги на конверты для запросов и т.д. и которые неизвестно с кого можно взыскать за этот базар. К сожалению вам придётся и дальше разбираться, что это за штрафы. Вы не обязаны ходить по сайтам и смотреть на всякий случай, не оштрафовали ли меня. Вдруг на сайте УФСИН водитель значится, что его уже посадили, а он ничего не знает. Часть 2 ст.29.11 КоАП РФ, согласно которой копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления, никто не отменял. Пока нет постановления, о котором вы можете вообще не знать, вы имеете право себя считать ничего не совершившим и не обязанным платить какие-то штрафы. Но разбирательства вряд ли приведут к положительному результату. Сами же говорите, что прошло 20 дней и ничего. Лучший выход из положения - это ждать, когда к вам заявится судебный пристав с требованием уплатить штраф. Тогда вы будете точно знать, что это за штраф, признаете вы его или нет. Если не признаете, то вы можете его обжаловать в судебном порядке. Я бы так поступил. Вы просто запутаетесь и в результате ничего не поймёте. Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Постановление о назначении административного наказания вступает в законную силу через 10 дней с момента его получения на руки.Как я понимаю,на руки Вы ничего не получали,значит и в законную силу Постановление не вступило.Таким образом,обязанности по оплате штрафа не возникло.Срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца.Согласно ч. 2 ст.29.11 КоАП РФ Постановление о привлечении к административной ответственности должно быть отправлено по почте в трехдневный срок,после его вынесения. Берегите себя и своих близких.