Я не плачу кредит и мне угрожают коллекторы, хочу спросить как мне быть

Я платила кредит, затем легла в больницу на три месяца, на операцию, но за два месяца до этого я просила чтобы мне платить проценты, но мне отказали. А теперь я не плачу кредит и мне угрожают коллекторы, хочу спросить как мне быть. Когда подала на пересмотр суммы, мне насчитали в полтора раза больше и плюс проценты. Тут я всё бросила и не отвечаю на телефонные звонки.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не слушайте коллекторов. Симкарту смените. Напишите в банк о том, временно испытываете финансовые трудности и будете платить по мере возможности.

Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. С коллекторами не общайтесь, долг не ипризнавайте, ни копейки не платите. Ждите, пока банк обратится в суд. На оснвоании решения суда вы заплатите в несколько раз меньше, чем добровольно, и это будет очень нескоро. Если банк не обратится в суд в течение трёх лет, то истечёт срок давности, и если вы заявите соответсвующее ходатайство, то долг взыскать будет невозможно.

У коллекторов никаких прав нет, слушать их не надо

Здравствуйте, правильно делаете, вносите звонящих Вам в черный список. Ждите, когда в отношении Вас подадут исковое в суд, но будет это очень не скоро.

Здравствуйте , на не законные действия коллекторов можно подать жалобу в прокуратуру, а задолженность в вашем случае проще оплачивать после суда через судебных приставов.