Можно ли вернуть чехол из-за несоответствия цветопередачи изображения на нем?

Здравствуйте. Я заказала чехол для телефона по индивидуально разработанному дизайну. Заказ делала через интернет и через пару дней поехала забирать товар. Распечатанная картинка на чехле оказалась темнее, чем исходное изображение. Можно ли по этому критерию вернуть чехол и обменять на такой же, но только с необходимой цветопередачей? Чек сохранен, со дня приобретения прошло менее 14 дней. В законе говорится, что можно обменять, если не подошел цвет, но распространяется ли это правило на цветопередачу изображения или нет?
Ответы юристов
Добрый день. Да, можно обменять. Либо по характеристикам цвета. Либо ссылаясь на то, что товар является товаром ненадлежащего качества, не таким, которым он был представлен на фотографии.

Добрый день! Обратитесь к продавцу стребованием об обмене товара, если откажет нужно составить письменную претензию.