Получение денег за опекунство

Мой опекун(бабушка) забирает половину денег, которые выплачивают. Но в тоже время я учусь, не живу с ней, а живу отдельно. Мне не хватает денег не то что на продукты на месяц, а даже на то что бы купить теплых вещей. Подскажите как быть в этой ситуации? Мне чрез пару месяцев 18 и я смогу сама получать, а сейчас, она хочет забрать все деньги в этом месяце и дать мне только 1 000 на месяц. Мне сказали, что я могу написать заявление, и получать деньги сама, так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в орган опеки по месту жительства