Составили протокол об алкогольном опьянении, принимал лекарство

Остановили инспекторы ГИБДД, попросили пройти в патрульную машину, где предложили пройти тест на алкоголь, я уверенный в своей трезвости на 100% , согласился без проблем, алкотестер показал 0,807 мг. Я в шоке, алкогольные напитки не пил. Составили акт. Теперь предстоит суд и лишение. Дома я уже вспомнил, что принимал лекарство беродуал так как я астматик, поехал на скорую прошёл тест без лекарства, тест показал нули, дальше принял лекарство тест показа 0, 659 мг. Что мне делать?
Ответы юристов
Добрый вечер! Если водитель не возражает против показаний алкотестера, то это значит, что он признает себя виновным. Если же водитель возражает против показаний алкотестера, то должно быть выписано направление на медицинское освидетельствование. В Вашей ситуации оспорить сам результат алкотестера будет невозможно. Однако, есть и другие основания для признания акта недействительным, например, правильность заполнения акта, наличие понятых и т.д.

Добрый вечер! В суде можно не согласится с правонарушением. Обосновать можете тем, что принимаете лекарства, так же необходимо предоставить медицинскую карту для подтверждения Вашей болезни. Можете ходатайствовать о привлечении к показания врача который может пояснить может ли данный препарат оказывать влияние на показания алкотестора.