Как заставить оформить жильё покупателем, чтобы мне не платить налоги?

В 1999 года продала квартиру под расписку и дала доверенность на оформление,мне нужно было уехать срочно, а налоги плачу до сих пор,они так и не оформили квартиру на себя. Уже надоело как заставить их оформить всё как положено .
Ответы юристов

Не совсем понятно как можно продать квартиру под расписку???? Квартиры продаются по договору купли продажи, с последующей регистрацией в Росреестре. Если налоги платите Вы, то и собственником являетесь Вы. Можете продать её ещё раз, но уже согласно действующему законодательству.

Можно предложить немедленно оформить договор купли-продажи и вернуть, всё, что Вами было уплачено и предупредить, что в противном случае добъётесь выселения через суд. Если не отреагируют так, как предложено, то так и поступить - подать в суд иск о выселении. В случае предъявления "покупателями/жильцами" встречных требований с приведением доказательств о вручении Вам денег за фактически проданную квартиру, предъявить собственные требования о возмещении вреда в размере уплаченных налогов и коммунальных платежей.

В этом случае суд, скорее всего, закончится просто выселением, а в остальном откажут, поскольку доверенность не даёт право проживания, а то, что Вы платили, так Вы за себя как собственник платили. То есть, всё вернётся в самое начало. После этого предлагаете ещё раз оформить договор купли-продажи, регистрацией которой занимаетесь лично. Наверное, вряд ли откажутся.