Разрешение органов опеки и банка на куплю-продажу квартиры

Здравствуйте. В квартире 2 собственника, 1 из них несовершеннолетний ребёнок. Можно ли продать квартиру, а купить новую в ипотеку, т.к. не хватает определенной суммы для покупки наличными! Ребёнок не будет ущемлён в площади, покупаемая квартира больше!
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия, если права ребенка не нарушаются, то опека дает согласие на сделку. Обратитесь в органы опеки по вашему месту жительства.

Добрый день. Можно, но надо согласие опеки, одобренную ипотеку и предварительный договор на покупку ипотечной квартиры.