Поступило письмо с требованием освободить квартиру как незаконно занимаемую

Я проходила службу в УФСИН России по Хабаровскому краю. В 2009 году мне была выделена квартира, как мне сообщили при выделении-служебная. Никакой договор со мной не заключили. Согласно протокола заседания жилищной комиссии на момент выделения квартиры еще не было закончено ее юридическое оформление. Согласно Свидетельства о государственной регистрации права от 21 мая 2010 года был на эту квартиру установлен вид права -оперативное управление. Однако и тогда со мной никакой договор не заключили. В октябре 2010 года я вышла не пенсию по достижению предельного возраста. После этого в течении 7 лет я проживала в данной квартире. В октябре 2017 года ко мне поступило письмо с требованием освободить квартиру как незаконно занимаемую иначе ко мне будет принято принудительное выселение на основании ст. 35 ЖК Рф. Подскажите, правомочны ли действия руководства УФСИН России по Хабаровскому краю?
Жилищное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, для того чтобы квартира приорела статус служебной она ждолжна быть в установленном законом порядке отнесена к таковой. Если процедура была нарушена, то есть шанс остаться проживать в квартире. Решение о предоставлении жилья у вас есть? Какие вообще документы есть на руках о предоставлении данной квартиры? Добровольно не выселяйтесь. Выселить вас смогут только в судебном порядке при наличии оснований. Вам нужно будет обратить внимание на соблюдение порядка отнесения квартиры к служебной, часто он нарушается.