Приобрела б/У телефон в магазине, он перестал работать. Могу ли вернуть?

Добрый день! 10 дней назад приобрела б/У телефон в магазине, он перестал работать. Могу ли я его вернуть назад? Еще я узнала что в этом магазине оказывается продают телефоны которые должны быть утилизированны (позвонила на горячию линию производителю), каким мои и б/у телефон оказался. На что я имею право в данной ситуации? Какие мои действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария! Да, Вы вправе вернуть телефон в соответствии с законом «О защите прав потребителей».
Вы имеете право предъявить претензию с требованием о возврате денег, морального вреда в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Претензию следует предъявлять в письменном виде с отметкой принятия на втором экземпляре. Установите срок ее удовлетворения (10 дней с момента получения). Можете отправить ее заказным письмом. В случае неудовлетворения или оставления без ответа в установленный срок можете обращаться в суд с указанием тех же требований и, кроме того, штрафных санкций. При обращении в суд госпошлина не платится - ст. 17 указанного Закона.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru