Наследство несовершеннолетних - когда сможем распорядиться деньгами?

Добрый день. Умерла свекровь. Из имущества есть только пенсионная карточка с остатком средств. Из наследников, только внук. Прописана и проживала с нами. Если оформить наследство на внука когда мы сможем распорядиться этими деньгами. Ему 12 лет. Я его мать. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! В интересах ребёнка можно тратить эти деньги с согласия отца ребёнка и с разрешения органа опеки. В 18 лет внук сможет распоряжаться деньгами самостоятельно