Коллекторы ежедневно названивают - как от этого избавиться?

В квартире имееться 6 собственников, один из которых мой брат, который женился на девушке "Вере". где она проживает и работает нам не известно. "Вера" взяла в банке кредит и его не выплачивает, при этом брат с ней не живёт. С весны 2012 года на домашний телефон нам стали звонить, и говорить , что "Вера",когда оформляла кридит оставила адрес проживания и телефон нашей квартиры, якобы она проживает по этому адресу. А вданный момент ежедневно звонят на домашний телефон и сотовые телефоны всем, кто имеют долю в этой квартире. Я там не прописана и живу по другому адресу, но также поступают звонки и не просто разговаривают,а ещё и пытаются угрожать,якобы мы скрываем место её жительства.Но я не знаю эту машенницу. Что нам делать? Но так жить больше не возможно.
Ответы юристов

Вам надо обратиться в полицию по этому факту

Поддерживаем. Запишите разговор с колектором, выясните банк, коллекторское агентство. Получите распечатки звонов у сотового оператора. Выписку из домовой книги, где данная гражданка не значится. И заявление в полицию.Также направьте письма в банк и КА, указав, что не являетесь заемщиком банка и действия банка и КА нарушают неприкосновенность частной жизни, нарушают положения законодательства о персональных данных, укажите, что повторные звонки и требования будут поводом для обращения в суд. Обычно успокаивает.

Здравствуйте, Елена Михайловна!

Просто обратитесь с соответствующим заявлением в прокуратуру...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

День добрый, Елена Михайловна. Обратить с заявлением в прокуратуру. Если девушка у Вас не прописана - возьмите справку о прописанных, если Вы её прописали, лучше сразу обратитесь в суд с заявлением о снятии с регистрации в связи с тем, что фактически она с Вами не проживает. Разговор с коллекторами запишите. Когда звонят на сотовые скажите, что обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве - это часто их хорошо отрезвляет.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Добрый день!

Согласен с коллегами, необходимо направить заявление в полицию или прокуратуру, а также предпринять действия по снятию с учета в квартире соответствующее не проживающее лицо через суд.

__________________________________________________

"Мы должны стать рабами законов, чтобы быть свободными"

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. В заявлении опишите всю ситуацию и о том, что Вам угрожают. Такое же заявление пусть напишут и Ваши родственники. Всего доброго!