Транспортная компания потеряла груз

Здравствуйте! Транспортная компания потеряла груз, ответили пишите претензию, ждите месяц, подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам действительно нужно начать с предъявления претензии. В ней укажите свои требования.Такой порядок. После можно в суд обращаться если откажут в её удовлетворении.

В

Добрый день. Пишите претензию. ст. 12 Федерального закона от 30 июня 2003 г. N 87-ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности". Срок рассмотрения претензии - 30 дней. Претензия нужна и в том случае, если перевозка для личных нужд. Т. к. суд захочет увидеть попытку досудебного урегулирования спора.