Приставы сняли деньги со счета за налог который я оплатил два месяца назад?

Приставы сняли деньги со счета за налог который я оплатил два месяца назад. Что мне сейчас делать и можно ли за это их наказать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно подать приставам заявление о возварте незаконно взысканных средств. Можете также направить жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру

Здравствуйте, сложившаяся ситуация-это временные издержки и непроведение сверок между ведомствами, Вам необходимо взять справку об отсутствии задолженности и представить приставу, денежные средства обязаны возвратить обратно на счет в срок, не позднее 5 рабочих банковских дней, никаких заявлений писать не нужно.