Аварийное жильё: будет ли выплачена компенсация за комнату, если в собственности будет другое жильё?

Здравствуйте. Проживаем в г. Архангельск, в собственности мужа комната в доме, который 2 года назад был признан аварийный. Хотим покупать квартиру, т.к. у нас маленький ребёнок. Прописаны мы в комнате втроём: муж, я и наш малолетний сын. Сроков на расселение от мэрии добиться не можем. Как поняли, расселять дом будет застройщик. Вопрос: будет ли нам выплачена компенсация за комнату, если в собственности будет другое жильё?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вам обязаны выплатить компенсацию за компанту вне зависимости от наличия другой собственности.