Жилое и нежилое помещение (тариф)

Физическое лицо приобрело нежилое помещение. Требует, чтобы коммунальные услуги ему начислялись по тарифу "населения", а не как "прочим". Правомерно ли это?
Ответы юристов

Если Вы приобрели нежилое помещение в жилом доме, где обслуживающую организацию путем голосования выбирают собственники жилья (Ваше мнение при этом не учитывается). То есть проведение конкурентных процедур не целесообразно и Вы будете платить коммунальные платежи по тарифам установленным для жилого многоквартирного дома. Другое дело если Вы приобрели помещение в не жилом доме, там тарифы зачастую завышены и ничем не обоснованны.