Продали поддельные наушники

Здравствуйте. Я купил наушники в магазине, мне сказали, что они оригинальные. Когда я пришёл домой решил их проверить и посмотреть, и узнал что они китайские. А деньги стоили приличные. Что сделать? Подскажите пожалуйста
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей"В у Вас есть право на обмен товара или возврат денег. Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией к продавцу. На удовлетворение Ваших требований продавцу отведите 10 дней с момента получения претензии, о чем обязательно укажите в претензии. Первый экземпляр остается у продавца (производителя), а на втором должна быть сделана отметка о приеме заявления. Если по каким-то причинам продавец отказывается принять заявление, то его можно вручить любому работнику этой организации, о чем должны свидетельствовать подписи любых двух свидетелей на втором экземпляре, который остается у заявителя. Заявление можно отправить по почте письмом с уведомлением о его вручении. Если адресат не реагирует на заявление, или отказывается признавать претензии, то можно подавать исковое заявление в суд – ст. 17 указанного выше закона.

Согласно ст. 13 ЗаконаВ "О защите прав потребителей" за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю в полном объеме.
В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства (на ваш выбор) – статья 17 Закона.
В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Вы имеете право на возврат товара и получение назд денежных средств в связи с получением недостоверной информацией о товаре (ст. 12 закона "О защите прав потребителей"). Если продавец откажется вернуть денежные средства, направляйте претензию.