Приставы сняли деньги с банковского счета родственника (несовершеннолетнего)

Имеется задолженность за квартплату, на днях судебные приставы сняли деньги с банковского счета родственника (несовершеннолетнего) прописанного в той же квартире где должник (собственник квартиры).
Ответы юристов

Если несовершеннолетний не является собственником квартиры, не несёт обязанности по договорам оказания коммунальных услуг, то соответственно не несёт обязанности и по погашению задолженности по ним. Жаловаться в прокуратуру со всевозможным напиранием на факт недостижения совершеннолетия.

Здравствуйте, конечно же должником в исполнительном производстве несовершеннолетний не может быть, соответственно его счет не может быть арестован. Поэтому выписку о счете и к приставу на прием, обязаны снять арест и возвратить денежные средства обратно на счет в течение 5 рабочих банковских дней. Всех Вам благ и Удачи.

Родителю или опекуну надо взять справку , не совем понятно, ребенок получает пенсию или алименты или детское пособие вот откуда получает туда идти и брать справку о том, что на ..........счет получает: алименты или пенсию или детское пособие и к приставу , что бы сняли арест.........счета и вернули списанные средства