Как вытащить деньги без силовых структур? З/п "чёрно-белая"

Ситуация такова: з/п "чёрно-белая" - часть наличкой, часть на карточку через банк (со всеми налогами). Задолженность на несколько месяцев + около 60000 наличкой. Как можно вытащить эти деньги, если ситуация с каждым месяцем только ухудшается. На "денежные" темы он не может разговаривать - начинает сразу рассказывать про "тяжёлую финансовую обстановку" и т.п. Причём покупает новый кроссовер, ездит в Испанию и т.п.
Ответы юристов
Здравствуйте! Заработную плату можно взыскать только в судебном порядке. Для этого вам нужно предоставить доказательства фактического её размера. Можете также направить жалобу в прокуратуру

Добрый день! Официальную зарплату сможете взыскать в судебном порядке.