Судебный пристав арестовал все мои счета в банке - имели ли право?

Судебный пристав арестовал все мои счета в банке так как поступило административное дело о взыскании с меня 30000 т.р. Мне никаких уведомлений от них не поступало. Одним из них был счет на который приходит мне пенсия по инвалидности, я являюсь инвалидом с детства. Имели ли они на это право не уведомив меня, и не вызвав к себе перед арестом счетов?
Ответы юристов
Здравствуйте! Приставы имеют право арестовывать счёта без уведомления, с этим всё законно.

Но законом запрещено списывать более 50% пенсии. Поэтому вам нужно предоставить им справку из Пенсионного Фонда о том, что на этот счёт начисляется пенсия. Тогда в дальнейшем будут вычитать только половину