Банк уже не существует, угрожает "Агентство по страхованию вкладов"

Добрый день! Я брал кредит в банке банке, но он почти три года как не существует. Недавно от какой-то корпорации "Агентство по страхованию вкладов" с угрозой срочно оплатить просрочку в несколько миллионов рублей и не обращаться в суд. Как мне поступить в этом деле? Я подал исковое заявление в суд о не согласии платить такую сумму какой-то неизвестной корпорации и где они взяли все мои данные. Я с ними не заключал никаких договоров и соглашений и не имею представления кто они такие
Ответы юристов

Здравсвуйте! Можно было просто не обращать внимания. Видимо там был договор уступки права требования по тому банковскому кредиту, так что само по себе требование законно, но т.к. истёк срок давсноти, эту задолженность с вас взыскать невозможно

Добрый день! Срок исковой давности 3 года. После его истечения с Вас не смогут истребовать долг в судебном порядке. Если продолжатся угрозы, напишите жалобу в прокуратуру на это Агентство.