Возврат товара продавцу (садовый воздуходув измельчитель)

Здравствуйте! Приобрели садовый воздуходув измельчитель. Листья всасываются слабовато при заявленной хорошей мощности и практически не измельчаются, могу ли я вернуть товар продавцу?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Да, можете. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» у Вас есть право на обмен товара или возврат денег.
Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией к продавцу.
На удовлетворение Ваших требований у продавца будет только 10 дней с момента получения претензии продавцом, этот срок укажите в претензии.

Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме.

В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства (на ваш выбор) – статья 17 Закона.
В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru