Земля общего пользования перед гаражом

Здравствуйте.

Приобрёл гараж, земля и строение в собственности. Гараж угловой. Сосед заявляет, что земля перед его гаражом в его собственности, на что есть документы. Собирается застроить эту часть земли и перекрыть соответственно въезд в мой гараж. Законно ли это?

Спасибо
Ответы юристов

Конечно же нет, этим нарушается Ваше право на пользование собственным земельным участком, что протеворечит нормам Земельного кодекса РФ. Вы можете обратиться в районный суд по месту нахождения земельного участка за защитой нарушенных прав.